
К тому же если кто мне скажет реальный механизм отбора фотографий на выставку без конкурса. Но так чтобы не получилось "междусобойчика" и кучи недовольных - я буду только благодарен. Потому как любой отбор, даже среди близких людей, вызывает определенные конфликты. Если же просто брать от определенного круга лиц, по несколько фотографий, на их выбор. То цельной и хорошей выставки не получиться. Мне кажется что в самой возможности выбора уже скрыт конфликт. Даже если речь о персональной выставке. Тут тоже всю голову себе сломаешь.
А выбирать необходимо. Потому как показывать людям нужно только самое хорошее и интересное. И прежде всего должна быть концепция, под которую уже отбираются фотографии. Причем отбираются жестко, не смотря ни на что.


з.ы. А еще я сходил и посмотрел выставку "Мир глазами Россиян". И при отличном уровне фотографий и авторов, вопросов она оставила больше чем дала ответов.
И все потому что нет в ней единства и заявленная в названии очень красивая тема не раскрыта и на половину. Не в обиду авторам будет сказано.
Comments
Правда надо найти такого человека, с хорошим вкусом, и желанием взгромоздить все это на себя. Что тоже не просто... все мы занятые и, по правде, немного ленивые..)